Il sito è in manutenzione

Il servizio tornerà on-line al più presto.
Ci scusiamo per il disagio

Welcome to the Oxford School of English

The Oxford School of English, Istituto Autorizzato con Decreto del Ministero della Pubblica Istruzione, insegna la lingua inglese con una garanzia di professionalità da oltre 50 anni. La scuola si fonda sull’insegnamento della lingua inglese usando i migliori strumenti d’apprendimento e avvalendosi rigorosamente di insegnanti madrelingua qualificati. Alla Oxford School of English offriamo ai nostri studenti la possibilità di arricchire non solo la conoscenza linguistica, ma anche quella culturale.

facebook-oxford

Le nostre sedi

Sede di Padova

Piazza garibaldi, 8
35100 Padova
Tel 049656180
padova@oxfordschool.com

Sede di Mestre

Via A. Costa, 21/D
Tel 041970258
mestre@oxfordschool.com

Sede di Castelfranco Veneto

Vicolo Musonello, 2
Tel 0423491265
castelfranco@oxfordschool.com

sede di Venezia

San Marco 572
30124 Venezia
Tel 0415236829
info@oxfordschoolvenezia.it

sede di Mirano

Via c. battisti 31/35
30035 Mirano VENEZIA
Tel 0415702555
mirano@oxfordschool.com

sede di Monselice

via Carrubbio 41
35043, Monselice (PD).
Tel 3483750926
monselice@oxfordschool.com

sede di Montebelluna

Viale della Vittoria, 11
31044 montebelluna (treviso)
Tel 042324316
montebelluna@oxfordschool.com

sede di treviso

Vicolo biscaro, 1
31100 treviso
Tel 0422544242
info@oxfordschooltreviso.it

sede di Verona

Corso porta nuova, 7
37122 Verona
Tel 0458004797
verona@oxfordschool.com

sede di Mantova

SHAW DAVID STANLEY
Corso vittorio emanuele 19
46100 mantova
Tel 0376368296
mantova@oxfordschool.com

sede di Conegliano

viale Venezia, 81/a
31015 Conegliano TV
Tel 043864044
conegliano@oxfordschool.com

sede di Rovigo

Via G. Bruno, 1
45100 Rovigo
Tel 042528405
rovigo@oxfordschool.com

sede di Foggia

via D’adduzio, 3
71100 Foggia
Tel 0881664649
foggia@oxfordschool.com

sede di Busnago

Via Scheppers, 10/b
20874 Busnago MB
Tel 039695520
busnago@oxfordschool.com

sede di Cosenza

Via Isonzo, 40
87100 Cosenza
Tel 098427102
cosenza@oxfordschool.com